российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Секретариат Ющенко: Минтранс Украины не видит собственных недостатков

По результатам прокурорских проверок в первом полугодии 2007 года в Украине возбуждено 345 уголовных дел в системе Министерства транспорта и связи Украины. Об этом заявил руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов секретариата президента Украины Виктор Безкоровайный, сообщили «Новому Региону» в президентской пресс-службе.

Он проинформировал, что 183 дела уже направлены в судебные инстанции. За этот период было удовлетворено 1030 протестов прокуроров и по актам прокурорского реагирования привлечены к ответственности 3052 чиновника в транспортной отрасли. «С приходом на должность министра транспорта и связи Николая Рудьковского работа этого ведомства идет под откос», – отметил Безкоровайный.

По словам представителя секретариата срезидента, вызывает удивление тот факт, что из многочисленных ведомственных проверок состояния профилактической работы на железных дорогах «ни одной не выявлены существенные нарушения, на чем акцентировано в документе прокурорского реагирования Генпрокуратуры на имя министра транспорта и связи Украины».

«Нынешнее развитие событий в системе Минтранссвязи Украины свидетельствует о крайне неудовлетворительном состоянии дел в транспортной отрасли, и вопрос не только в последних авариях на железной дороге, приведших к техногенным катастрофам», – акцентировал Безкоровайный. При этом он отметил, что непрофессионализм руководителя транспортного министерства Украины «наносит ущерб экономике Украины как транзитного государства».

Киев. Другие новости 24.07.07

Новый губернатор Днепропетровской области так и не показался журналистам. / На Украине подростки убили 19 человек, снимая жертв на мобилку. / Трое 19-летних днепропетровцев жестоко избивали людей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках