российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровской области чиновник попался на взятке

Правоохранительные органы во время получения 3 тысяч долларов взятки задержали «на горячем» первого заместителя одной из районных государственных администраций Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе досудебного следствия установлено, что вышеуказанный государственный чиновник требовал и получил взятку у директора одного из местных профтехучилищ за согласование вопроса о продолжении работы последнего в должности руководителя учебного заведения, передает MIGnews.

Прокуратурой Днепропетровской области в отношении первого заместителя председателя райгосадминистрации (пресс-служба не уточняет название района) возбуждено уголовное дело по факту получения должностным лицом взятки путем вымогательства согласно ч.2 ст.368 УК Украины. Эта статья предусматривает наказание лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет и с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу продолжается.

Днепропетровск. Другие новости 01.08.07

Путин – «Мистер Угроза» для Запада. / Днепродзержинск думает, что делать с заводом по переработке урановой руды. / Из-за ремонта водозабора Днепродзержинск и часть Днепропетровска на двое суток останутся без воды. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках