российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске решают судьбу третьего из «банды молотобойцев»

Сегодня в Днепропетровске суд изберет меру пресечения к третьему соучастнику группы, который подозревается в совершении 19 убийств жителей города в течение июня-июля 2007 года. Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил начальник следственного управления УМВД в области полковник Олег Фокин.

По его словам, милиция и прокуратура требует ареста ранее задержанного 19-летнего подозреваемого, передает УНИАН.

Фокин отметил, что в течение последних 10 дней правоохранительные органы проводят следственные эксперименты в отношении совершенных серии убийств всеми подозреваемыми с выездами на место преступления. Полковник подчеркнул, что отдельные граждане, которые при этом согласились быть понятыми, не выдерживают жестоких деталей при воспроизведении событий. Понятых приходится менять.

По словам Фокина, следствие имеет доказательную базу о подозреваемых по всем 19 убийствам. По 17 убийствам уже предъявлено обвинение двум арестованным по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Начальник следственного управления УМВД подтвердил, что у подозреваемых изъяты видеоматериалы убийств. В то же время Фокин отметил, что пока нет доказательств об использовании данных видеоматериалов третьими лицами через сеть Интернет.

По словам полковника, сейчас следствие рассматривает основную версию серийных убийств – корыстные мотивы: задержанные забирали имущество пострадавших.

Фокин отметил, что комплексная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемым в убийствах будет назначено после завершения следственных действий, примерно через месяц. Пока, по его словам, поведение задержанных на допросах адекватно, отмечает УНИАН.

Ссылка по теме:

В Днепропетровске двое из трех обвиняемых в убийстве 19 человек привлечены к уголовной ответственности >>>

Днепропетровск. Другие новости 03.08.07

В Полтаве устроят праздник воды. / Полтава сдаст троллейбусы в аренду туристам. / Днепропетровский горсовет нарушает конкурентное законодательство. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках