российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Работники Полтавского ГОКа отравились фенолом из пруда

У 174-х работников карьера на Полтавском горнообогатительном комбинате (Комсомольск, Полтавская область) в конце июля отмечалось ухудшение здоровья. Работники карьера начали массово жаловаться на резкий запах и головную боль и тошноту. Работа карьера была приостановлена, для расследования ситуации создали специальную комиссию.

Представители Полтавской областной санэпидстанции пришли к выводу, что стали выбросы продуктов фенола из промышленного пруда компании «Укртатнефть» ( Кременчуг).

Об этом сообщил заместитель начальника Полтавской областной санэпидемстанции Николай Асаул, который входил в техногенно-экологическую комиссию. «Источник загрязнения воздуха известен – пруд-выпарщик «Укртатнефти», – сказал он.

Асаул также сообщил, что он имеет в своем распоряжении результаты лабораторных исследований, согласно с которыми, с увеличением глубины в карьере увеличивалась концентрация газов фенола, пишет «Газета по-украински».

«На глубине 90 метров фенол в карьере в 1,6 раза превышал нормы, а на глубине 159 метров – уже в 3,3 раза выше нормы», – отметил он.

На предприятии говорят, что подобные случаи массового недомогания случались и ранее, обычно – осенью.

Полтава, Максим Цветов

Полтава. Другие новости 06.08.07

Единственного выжившего свидетеля днепропетровских убийц избивали в милиции. / «Русский четверг» признан самой влиятельной экспертной площадкой в российско-украинских отношениях. / Омбудсмен Карпачева будет защищать сына Марии Фирташ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках