российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко

Архив
В Полтавской области у журналистов возникли проблемы с доступом к информации

Журналистов кременчугских СМИ (Полтавская область) не впустили на заседание сессии Автозаводского райсовета, на котором рассматривались, в частности, вопросы продажи коммунального имущества.

Председатель Автозаводского райсовета Владимир Коваленко аргументировал такой шаг районной власти изменением в регламент, согласно которому число присутствующих на сессии ограничивается количеством посадочных мест в зале после недавно проведенного ремонта и отсутствием заблаговременно оформленной аккредитации.

При входе в зал журналистов встретила охрана, милиция в конфликт не вмешивалась, передает УНИАН.

В сессионном зале за журналистов заступился вице-мэр Кременчуга Василий Хоменко, однако его инициативу впустить журналистов в зал заседаний, как это было всегда, председатель райисполкома не поддержал.

Как отметил выпускающий редактор газеты «Кременчугский Телеграф» Олег Булашев, аккредитацию на сессию журналисты никогда не оформляли и всегда в зал их пускали без проблем. По его словам, кременчугские журналисты намерены обратиться в городскую прокуратуру, чтобы она дала правовую оценку происходящему.

Кременчуг, Максим Цветов

Кременчуг. Другие новости 07.08.07

Всеукраинское объединение «Громада» проводит в Днепропетровске съезд. / Украина запретила ввоз мяса из Великобритании. / В ДТП в Кировоградской области пострадали пятеро человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках