российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровской области строительный бум

За I полугодие 2007 г. объемы ввода в эксплуатацию жилых зданий в Днепропетровской области были увеличены в 1,6 раза – до 210 тыс. кв. м. По данным главного областного управления статистики, доля Днепропетровской области в общегосударственном объеме жилья составляет порядка 5%. По этому показателю область занимает пятое место среди других регионов Украины, уступая пальму первенства Киеву, а также Киевской, Одесской и Львовской областям, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, львиная доля введенных в эксплуатацию площадей приходится на индивидуальные дома усадебного типа, по 20% – на многоквартирные дома и дома массовой застройки и повышенной комфортности.

Наибольшая доля построенного жилья приходится на города: в отличие от I полугодия 2006 года его объемы возросли в два раза. Почти половина жилья построена в областном центре, 20% – в Днепропетровском районе, отмечает агентство.

Днепропетровск, Максим Цветов

Днепропетровск. Другие новости 08.08.07

В Полтавской области у журналистов возникли проблемы с доступом к информации. / Всеукраинское объединение «Громада» проводит в Днепропетровске съезд. / Украина запретила ввоз мяса из Великобритании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках