российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Пять украинских городов просят о льготах для подготовки к Евро-2012

Днепропетровск, Харьков, Одесса, Донецк и Львов, принимающие футбольные матчи чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году, просят Кабинет министров Украины предоставить специальные экономические льготы для подготовки к приему Евро-2012. Об этом на заседании по подготовке к Евро-2012 сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко, передает АМИ Новости Украина.

«Пять городов, кроме Киева, предложили правительству создать зоны специального экономического развития», – сказал он.

По словам Куличенко, зоны предполагают 3 составляющие: с 1 января 2008 года в городских бюджетах должно оставаться 100% вместо 10% средств экологического фонда, которые будут направляться на экологические программы предприятий, являющихся основными загрязнителями окружающей среды; 100% вместо 70% средств от транспортного сбора, что позволит в 2 раза увеличить объем работ по ремонту и реконструкции дорог; оставлять средства, которые сейчас направляются из городских бюджетов в Государственный на развитие других городов, отмечает агентство.

Киев, Николай Трофимов

Киев. Другие новости 09.08.07

В Днепродзержинске сдан новый дом с ценой квартир почти вдвое меньшей рыночной. / В Днепропетровске двое строителей погибли из-за падения стрелы крана. / Ющенко поблагодарил регионы за помощь пострадавшим в «фосфорной» катастрофе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках