российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Массового отключения воды в Днепропетровске в августе не будет

Запланированного на 14-15 августа отключения водоснабжения на правобережье Днепропетровска, в Днепродзержинске и Новомосковске не будет. И Аульский водовод на плановый ремонт в ближайшее время не остановят. Тем более, что нет соответствующего распоряжения губернатора.

«Предполагалось, что возможно состоится такое отключение, – сообщил главный инженер предприятия Владимир Вигуро. – Мы хотели отключиться в комплексе, чтобы и горводоканалы одновременно с нами ремонтировали свои сети. Но пока нет между городами согласия. Днепропетровск, например, на следующей неделе встречает гостей, поэтому добро на отключение сейчас не дает. Плюс жаркая погода, без воды нельзя».

По словам Вигуро, поскольку города не могут согласовать сроки отключений, Аулы, скорей всего, не будут останавливаться на плановый ремонт. Починять задвижки водоводу придется в текущем режиме. «Но кое-что без остановки мы поремонтировать не сможем», – объясняет главный инженер.

В областном управлении ЖКХ и в «Днепроводоканале» говорят, что если и прекратится водоснабжение, то по локальному варианту – когда горводоканал поремонтирует свои сети, отключая воду только на определенных участках по отдельным улицам.

«Вот журналисты подняли панику, а 14-го никто отключать воду не будет, – обидевшись на некоторые издания, сообщившие о якобы уже решенной водоостановке, сурово говорит главный инженер «Днепрводоканала» Анатолий Алексеенков. – Когда теперь отключат – неизвестно. Будет распоряжение мэра, мы в прессу сообщим». Что и в каких объемах нужно починить в горводопроводных сетях, недовольный Анатолий Михайлович рассказать отказался. После вопроса, как выкрутятся с ремонтом без плановой остановки, он «застращал» общественность: «Объемы работ придется выполнять тогда в аварийном режиме». Однако, отлучаясь ежегодно в разгар лета от водоснабжения, горожане почему-то не замечают, что водоканал изменил «аварийность» работы водных сетей и качество водопоставок, сообщает 24.ua.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 13.08.07

К Евро-2012 в Днепропетровске построят три пятизвездочных отеля. / У жителя Днепропетровской области изъято полтонны маковой соломки. / В Полтавской области сельский председатель попался на взятке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках