российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровский горсовет считает «земельный» протест прокурора необоснованным

Днепропетровский городской совет на очередной, 18-ой сессии, отклонил протест прокурора Днепропетровска Сергея Капустяна о незаконности продажи прав аренды 6 земельных участков по улице Передовой. Такое решение было принято абсолютным большинством голосов из собравшихся в сессионном зале 86 депутатов.

В решении, в частности, отмечается, что приведенные в протестах прокурора факты нарушения действующего земельного законодательства Днепропетровским городским советом не соответствуют действительности.

«Протесты прокурора не учитывают специфики вопроса разработки документации и землеустройства по отведению земельных участков для предоставления их в пользование на конкурентных основах», – отмечается в решении депутатов.

После отклонения протестов на сессии Днепропетровского городского совета прокурор города Капустян заявил, что его следующим шагом по отмене незаконных решений горсовета станет обращение в суд.

Прокурор Днепропетровска Капустян опротестовал решение городского совета о продаже на аукционе 6 свободных от застройки земельных участков, расположенных на ул. Передовой, в направлении автодороги «Днепропетровск- Полтава».

По словам Капустяна, прокуратура также вынесла протест на решение сессии Днепропетровского горсовета об утверждении Положения о порядке продажи в городе земельных участков и праве на их аренду.

Прокурор отметил, что согласно действующему законодательству организатором проведения земельных аукционов является Комитет земельных ресурсов городского совета. В то же время, Днепропетровский горсовет 26 апреля 2007 года переименовал Комитет в Управление земресурсов без проведения необходимых процедур на правосубъектность относительно проведения аукционов по продаже свободной от застройки земли и прав на ее аренду.

Днепропетровский горсовет в мае текущего года выставил на аукцион право аренды 6 земельных участков на ул. Передовой общей площадью 4, 88 га для дальнейшей застройки, сообщает УНИАН.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 13.08.07

В Луганской области с начала сезона зафиксировано три смертельных случая отравления грибами. / Должностные лица одного из частных предприятий Днепропетровска утаили 2 млн. гривен. / Украина вымирающая: за один месяц украинцев стало меньше на 16 тысяч. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках