российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровск ликвидирует стихийные свалки

На ликвидацию стихийных свалок бытовых отходов в Днепропетровске из местного бюджета будет дополнительно направлено 500 тыс. гривен. Соответствующее решение принято на заседании 18-й сессии городского совета.

По данным комиссии городского совета по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов, дополнительные средства на отмеченные цели выделены за счет перевыполнения показателей городского бюджета Днепропетровска за первое полугодие 2007 года на 48,6 млн. грн. (свыше 12%), передает УНИАН.

С начала текущего года городская власть и ряд общественных организаций заявили, что в Днепропетровске возникла критическая ситуация с вывозом и утилизацией твердых бытовых отходов (ТБО). В частности, местная организация Партии зеленых Украины публично назвала Днепропетровск «мусорной столицей Украины». В июне к вывозу ТБО в одном из районов города была привлечена киевская компания «Гринко», напоминает агентство.

Днепропетровск, Николай Трофимов

Днепропетровск. Другие новости 13.08.07

Днепропетровский горсовет считает «земельный» протест прокурора необоснованным. / В Луганской области с начала сезона зафиксировано три смертельных случая отравления грибами. / Должностные лица одного из частных предприятий Днепропетровска утаили 2 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках