российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Москвичка пыталась вывезти с территории Украины старинные русские книги

Пограничники Черниговского отряда вместе с сотрудниками таможни изъяли старинные книги, изданные в начале прошлого века, которые пыталась незаконно вывезти из Украины 37-летняя жительница Москвы.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, в пункте пропуска «Новые Ярыловичи» водитель автомобиля «Рено», в котором прятали книги, 46-летний россиянин, избрал полосу упрощенного контроля «зеленый коридор».

Во время погранично-таможенного оформления водитель и пассажирка автомобиля ни в декларации, ни устно о своем антикварном грузе не заявили. Во время углубленного осмотра транспортного средства пограничники и таможенники нашли в «бардачке» печатное издание 1900-1902 гг. «Духовная Нива», напечатанное в городе Владимире, передает УНИАН.

«Новый Завет», изданное в 1905 году в Синодальной типографии Москвы, выявили среди личных вещей пассажирки, которая признала себя владелицей обеих найденных книг.

Старинные книги у россиянки изъяли и передали на таможню, где их ценность определят эксперты.

Чернигов, Максим Цветов

Чернигов. Другие новости 14.08.07

Пятая подряд победа «Днепра». / Создание «Укратомпрома» под вопросом. / Днепропетровск ликвидирует стихийные свалки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках