российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко

Архив
С начала года в Кировограде привлечено к ответсвенности около 500 чиновников и предпринимателей

В текущем году по постановлениям прокуроров к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и об охране труда) привлечено около 500 виновных лиц (должностные и юридические лица, индивидуальные предприниматели), 12 из них привлечены по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ – за повторно выявленные в их деятельности нарушения.

Так, на днях по постановлению прокурора Кировграда мировым судьей к административной ответственности привлечен 49-летний индивидуальный предприниматель Юрий Гришин, совершивший правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокурорской проверкой, проведенной по обращению одной из бывших работниц этого предпринимателя, установлено, что Гришин, владелец трех торговых павильонов, не выплатил женщине все причитающиеся ей суммы при увольнении, как того требует Трудовой кодекс РФ.

Аналогичное правонарушение предприниматель совершил в прошлом году, за что также привлекался к ответственности прокуратурой по ч.1 ст. 5.27 к штрафу в размере 1000 рублей.

На этот раз наказание для предпринимателя, не сделавшего для себя должных выводов о необходимости строго соблюдать трудовое законодательство, мировым судьей назначено значительно строже – в виде дисквалификации сроком на один год, сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, сообщает «Justmedia».

Кировоград, Дмитрий Орлов

Кировоград. Другие новости 14.08.07

Список Лазаренко имеет шансы пройти регистрацию. / Москвичка пыталась вывезти с территории Украины старинные русские книги. / Пятая подряд победа «Днепра». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках