российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровской области 5 офицеров подорвались на мине

На полигоне в поселке Гвардейском Днепропетровской области произошел несанкционированный взрыв мины, в результате 5 офицеров получили ранения.

Как передает телеканал «НТН», раненые были с помощью медицинской авиации доставлены в столичный военный госпиталь. 4 десантника пострадали не очень серьезно, еще один военнослужащий получил тяжелые ранения. Он проведет в больнице, по меньшей мере, месяц.

Все пострадавшие – опытные военнослужащие из офицерского состава, постоянно имевшие дело с зарядами, передают «Подробности».

«Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил обращения с оружием и боеприпасами по статье 114 Уголовного кодекса. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что со стороны отдельных военнослужащих были допущены нарушения правил обращения с боеприпасами, в результате чего произошел взрыв мины и пострадали пять военнослужащих. Одному причинены тяжкие телесные повреждения, четверым – легкие. Состояние здоровья военнослужащего, который получил серьезные повреждения, сейчас удовлетворительное. Его жизни угрозы нет. Дело возбуждено по факту совершения преступления. Виновные лица будут установлены в ходе досудебного следствия и будут привлечены к уголовной ответственности – от 3 до 10 лет лишения свободы», – отметил военный прокурор Днепропетровского гарнизона Герман Бухтиаров.

Днепропетровск, Максим Цветов

Днепропетровск. Другие новости 23.08.07

В Днепропетровской области горит лес. / Шуфрич: пожар в Херсонской области ликвидирован. / «Новый Регион» начал вещание на волнах скандального «Julian Radio». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках