российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске открылся первый украинский кадетский корпус

С благословения Митрополита Днепропетровского и Павлоградского, Главного духовного наставника Екатеринославского казачьего войска Владыки Иринея в бывшей средней школе №145 Днепропетровска открылся первый на Украине Казачий кадетский корпус имени Платова.

Екатеринославский кадетский корпус является структурным подразделением среднего общеобразовательного учебно-воспитательного учреждения «Академический лицей» с военно-профессиональным направлением обучения и воспитания, усиленной физической подготовкой и осуществляет образовательную деятельность, связанную с получением образования большего объема, чем установлено государственным стандартом для полного общего среднего образования; предоставлением знаний и навыков, необходимых для успешного дальнейшего обучения выпускников корпуса, желающих обучаться непосредственно в высших военных учебных заведениях Министерства обороны Украины.

Кроме общеобразовательных предметов курсантов ожидают занятия бальными танцами и основы рукопашного боя, по конной выездке и углубленному изучению истории нашего края, основам гражданской обороны и правоведения. Своими знаниями с кадетами будут делиться опытные офицеры и преподаватели профильных вузов.

Первая группа кандидатов в кадеты летом прошла тестирование по общеобразовательным предметам и физической подготовке в летнем лагере, сообщает «КПУnews».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 05.09.07

Переход Украины на цифровое ТВ может задержаться из-за конфликта Нацсовета и Минтранса. / Днепропетровск на День города одолжит у соседей 100 биотуалетов. / Днепропетровские поставщики воды погрязли в долгах за электричество. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках