российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске водители троллейбусов провели забастовку

В Днепропетровске сегодня, 10 сентября, прошла забастовка электротранспортников: из 83 городских троллейбусных маршрутов работали только 16.

Как сообщили в пресс-службе городского главы, местные органы власти были заранее предупреждены о забастовке и сумели в этот день, договорившись с автоперевозчиками, организовать на улицах города больше маршрутных такси. Одновременно шли переговоры и с водителями и кондукторами двух городских троллейбусных депо. Те выдвигают два главных условия, после выполнения которых они начнут работать в обычном режиме: ремонт и обновление троллейбусного парка и повышение зарплаты.

Как рассказали представители первого троллейбусного депо на встрече с заместителем городского головы Олегом Хмельницким, из 500 троллейбусов, который работают на городских маршрутах – 90% надо уже списывать, парк машин не обновляется, недавно удалось приобрести несколько троллейбусов списанных в России. Зарплата не превышает 800 гривен, инструментов для ремонта машин и запасных частей не хватает – троллейбусы в любой момент могут развалиться. Только к концу для бастующим и представителям городской власти удалось договориться: троллейбусы вышли на маршруты.

Но, как сказали в депо № 1, перемирие заключено только на десять дней. Если к 20 сентября власти ничего не сделают для пополнения троллейбусного парка и ремонта техники (деньги для этого в городской бюджет регулярно закладываются), а также не будет перемен в оплате их труда – они вновь не выведут троллейбусы на маршруты. И тогда уже, по словам рабочих, договориться с ними пойти на уступки властям будет очень трудно – их доверие не бесконечно, сообщает «КПУnews».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 10.09.07

11 сентября Днепропетровск посетит президент Украины Виктор Ющенко. / На Украине спорят, кому выгоден «кассетный скандал» с Януковичем и Путиным. / В Днепропетровске начали бесплатно устанавливать газовые счетчики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках