российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко

Архив
От Тимошенко требуют уволить главу отделения БЮТ в Белой Церкви

12 сентября лидер БЮТ Юлия Тимошенко посетит Белую Церковь. Накануне визита общественная организация «Общественный суд Украины» обратилась к Тимошенко с требованием сместить с должности главу белоцерковского БЮТ Виктора Росоху.

По словам председателя ОСУ Ярослава Месяца, в Белоцерковском городском совете сложилась непростая ситуация. Он утверждает, что местное большинство под руководством председателя городской организации БЮТ Виктора Росохи узурпировало власть в городе и использует ситуацию в личных целях.

«Местная группа БЮТ действует вопреки основным канонам центральной партии. Полгода тому назад горсовет по просьбе Юлии Тимошенко поддержал прозрачные правила реализации земли через аукционы. Но с того момента ни один участок не ушел открыто. Всю землю по указанию Виктора Росохи отдают просто так», – заявил Месяц.

Он выразил надежду, что после второго визита лидера БЮТ в Белую Церковь справедливость все же победит.

Месяц также напомнил, что ранее Росоха уже был уличен в коррупционных делах однопартийцами, за что получил выговор № 62 от 14 августа 2007 года. Киевский областной штаб БЮТ предлагал рассмотреть целесообразность дальнейшего пребывания Росохи на посту лидера белоцерковской партийной ячейки.

«Но каким-то чудом коррупционер удержался в своем кресле», – констатировал Месяц.

Он добавил, что этот факт серьезно повлиял на общественность Белой Церкви. И сейчас белоцерковчане уповают на решительные меры со стороны самой Юлии Тимошенко, которая может навести порядок в рядах своей партии.

Ярослав Месяц выразил уверенность, что исключение Росохи и других коррупционеров из авторитетной политической силы станет ярким примером для всех политических партий накануне выборов. Тем более, что один из основных принципов БЮТ – борьба с коррупцией, отметил он.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 11.09.07

Водители троллейбусов Днепропетровска прекратили забастовку. / Для стабильного газообеспечения Кременчуга понадобится 25 млн. гривен. / Лидер ДПНИ Александр Белов: Украина – русское государство, даже больше, чем Россия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках