российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко

Архив
От Днепропетровска до Донецка на поезде за 3 часа

Сегодня начал курсировать дневной поезд «Восточный экспресс» сообщением «Днепропетровск-Донецк», преодолевающий расстояние в между городами в 268 км всего за 3 часа 10 минут.

Как сообщили в управлении взаимодействия с СМИ Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзалізниця», пути на данным участке проложены по новым технологиям и с использованием современных материалов. Кроме того, этот участок будет обслуживаться новой путевой техникой.

До окончания летних перевозок электропоезд будет курсировать дважды в день, отправляясь из Днепропетровска в 7:05 и в 14:05 и останавливаясь, кроме пунктов отправки и прибытия, на станциях «Синельниково-ІІ», «Чаплиное», «Красноармейск». Стоимость билета – 33 грн. 48 коп.

Электропоезд повышенной комфортности имеет 8 вагонов на 1 тыс. 16 мест для сидения, конструктивная скорость – 130 км/час, в каждом вагоне установлены телевизоры для просмотра видеопрограмм, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 14.09.07

Власти Днепропетровска попросили политиков не портить День города. / Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь. / На Украине Кашпировского уличили в политическом романе с Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках