российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске увеличилась стоимость хлеба на 10-50 копеек

Со вчерашнего дня хлеб в магазинах Днепропетровска стал дороже на 10 – 50 копеек.

Как сообщает городской портал Днепропетровска, в супермаркетах стоимость хлебобулочных изделий повысилась не так значительно, как в хлебных ларьках.

«А что вы хотите, впервые за 30 лет на мировом рынке буквально в последние дни на 66% подорожало зерно», – сказал вице-мэр по вопросам торговли Александр Дорошенко.

«А ведь это не только хлеб, но и корма для животных. Отсюда – подорожание мяса, масла, молока. Так что это мировая проблема. Ну а Украина не может сделать то, что противоречит мировой торговле. Ведь трейдеры требуют свободного вывоза зерна», – отметил он.

Как выяснилось, внес свою лепту и неурожай зерновых в самой Украине. А также засев пашен техническими культурами.

В то же время А. Дорошенко отметил, что «на многие сезонные продукты цены на рынках, напротив, снизились». «Например, на помидоры, рыбу – на 25 копеек, на яблоки – на 2,75 гривны, птицу потрошеную – на 0,75, молоко – на 0,62. Творог подешевел на 2 гривны. А вот прирост на яйца с 31 августа составил 0,55 гривны, на муку – 0,45, говядину – 1,5 гривны, свинину – 1 гривну», – добавил он.

«Так что ситуация вполне терпимая», – подытожил вице-мэр, сообщает «КИД».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 19.09.07

В Полтаве суд запретил установку памятника Петлюре. / Правительство Януковича: Украина не будет полноценным участником ЕЭП. / «Наша Украина» начинает тур единства Крыма и Галичины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках