российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске на развитие русского языка потратят 2,5 млн. гривен

Днепропетровский областной совет планирует утвердить «Программу развития русского языка и русской культуры», на реализацию которой планируется потратить в 2007 году 2,5 млн. бюджетных средств. Против утверждения облсоветом этой программы протестует крупнейшая в городе общественная организация ГРАД.

Программа развития русского языка создана фракциями Партии регионов в областном и городском советах. Председатель областной ячейки регионалов Олег Царев считает принятие такой программы фактором, который обеспечивает реализацию прав граждан на территории области.

В то же время, члены городской общественной организации ГРАД называют эту инициативу «попыткой отвлечь внимание жителей города от реальных на искусственную проблему».

Как утверждает координатор ГРАДа Андрей Денисов, в нынешнем бюджете на ремонт дорог и восстановление уличного освещения предусматривается вдвое меньше средств, чем на программу по развитию русского языка.

В открытом заявлении общественной организации попытка принять эту программу названа безответственным разбазариванием бюджетных средств, сообщает proUA со ссылкой на «Немецкую волну».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 19.09.07

В Днепропетровске произошло ДТП из-за неисправности автомобиля. / В Днепропетровске увеличилась стоимость хлеба на 10-50 копеек. / В Полтаве суд запретил установку памятника Петлюре. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках