российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровские серийные убийцы сожалеют, что так мало людей успели убить

18 сентября в зале областной прокуратуры состоялась пресс-уонференция, в ходе которой правоохранители открыли часть правды о кошмарных преступлениях, совершенных тремя нелюдями.

«Ходит много кривотолков и мифов вокруг этого дела, – заявил начальник следственного отдела областной прокуратуры Петр Овчар. – На самом деле мы имеем: 16 эпизодов убийств, 2 разбойных нападения и троих обвиняемых».

Но, как выяснилось, точку в этом деле ставить рано. «Маньякам» могут приписать еще 5 убийств в Днепропетровской области, которые сейчас проверяются. И еще два дела поступило из соседнего Запорожья.

Раньше об этих злодеяниях не было известно, так как их… скрывали сотрудники милиции. Впрочем, не преднамеренно, считают в прокуратуре, а по халатности. По факту халатности заведены уголовные дела.

Кстати, преступную троицу будут обвинять еще и в жестоком обращении с животными. Оказывается, прежде чем начать зверскую серию убийств, обвиняемые тренировались на кошках и собаках.

«Как объяснили эти молодые люди, они истязали животных, чтобы преодолеть страх перед убийством, – пояснил Овчар. – Есть много видеозаписей, которые свидетельствуют, что начинали они именно с этого».

Впрочем, с «развенчанием мифов» у прокуратуры получилось не очень хорошо. Заявления следователя вызывали больше вопросов, чем дали ответов.

«Главное сейчас выявить все преступления этой серии и определить количество обвиняемых, – напустил туману Овчар. – Если их трое, то будет трое, а если больше, значит, будет больше».

Что конкретно он имел в виду, советник юстиции растолковать отказался, сославшись на тайну следствия.

Также оказалось, что убийц на сегодня не трое, а только двое. Так, гражданина С. обвиняют в 15 убийствах, его подельника П. – в 17. Третий фигурант дела, некто Г., привлекается только за два разбойных нападения.

«У нас нет никаких данных о том, что третий обвиняемый был причастен к убийствам», – заявил советник юстиции.

Нет твердой уверенности у следствия и относительно мотивов преступлений. Ясно пока только одно – душегубы нисколько не сожалеют о содеянном.

«На допросах они с гордостью рассказывают о совершенных злодеяниях и сожалеют, что многого не успели, – вздохнул начальник следственного отдела. – Мы уверены, что к преступлениям они готовились заранее, держали целый арсенал молотков и дубинок и собирались приобрести огнестрельное оружие», сообщает «КП».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 19.09.07

Жителей Севастополя просят за 50 гривен проголосовать за Литвина. / В Днепропетровске на развитие русского языка потратят 2,5 млн. гривен. / В Днепропетровске произошло ДТП из-за неисправности автомобиля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках