российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Для погашения долгов за газ Днепропетровск возьмет 50-миллионный кредит

Сессия горсовета сегодня разрешила коммунальным предприятиям «Городские тепловые сети» и «Теплоэнерго» взять кредиты соответственно на 35 млн. гривен и 15 млн. гривен для погашения долгов за газ.

«Но и этого недостаточно, – сказал заместитель городского головы Днепропетровска Анатолий Крупский. – «Нефтегаз Украины» поставил задачу – рассчитаться с текущими долгами, а для этого еще необходимо около 30 млн. гривен. К сожалению, мы не просматриваем этих ресурсов».

Сейчас задолженность за потребленный газ КП «Городские тепловые сети» – 94 млн. гривен, «Теплоэнерго» – 21 млн. гривен, из них 63 млн. гривен – долг «Городские тепловые сети» за текущий год и 15 млн. гривен – «Теплоэнерго», остальное – долги 2005-2006 годов.

Для выбора банка, который предоставит кредит, объявлен тендер, который рассмотрит тендерные предложения 25 сентября. Победителем будет выбран банк, предложивший лучшие условия финансирования.

«Залоговое имущество на сессии мы утвердили в полном объеме, по банковским понятиям мы сегодня гарантируем двойной залог на 100 млн. гривен, – сказал Анатолий Крупский. – Это нежилые помещения коммунальных служб, не подлежащие приватизации», сообщает «24».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 19.09.07

«Новому Региону – Киев» исполнилось два года. / Днепропетровские серийные убийцы сожалеют, что так мало людей успели убить. / Жителей Севастополя просят за 50 гривен проголосовать за Литвина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках