российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Днепропетровска против строительства над их домами высоковольтной ЛЭП

Около 20 жителей жилмассивов Рыбальск и Игрень, в которых проживают около 1 тыс. человек, провели митинговали перед зданием, в котором проходила сессия горсовета. Для выступления на сессии депутаты не дали им слова.

«Мы требуем запретить строительство новой воздушной линии электропередач или строить ее в кабельном исполнении, – сказала председатель инициативной группы Светлана Кленина. – Над нашими домами уже проходит 2 ЛЭП по 150 кВт, это как Чернобыль над нашими головами».

ЛЭП (линия электропередач) напряжением 300 кВт планируется построить для снабжения от Приднепровской ГРЭС электросталеплавильного комплекса «Днепросталь», который корпорация «Интерпайп» Виктора Пинчука строит совместно с итальянской Danieli (стоимость проекта $600 млн.).

По словам Светланы Клениной, пока лишь владельцам 10 домов, на месте которых планируется поставить опоры для ЛЭП, предложили компенсацию за дома в $100 тыс. или переселить их.

Главный архитектор Днепропетровска Юлия Саенко сообщила, что проект строительства ЛЭП будет вынесен на общественные слушания, передает «24».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 20.09.07

В Депропетровске роазоблачили мошенника, укравшего у банков 1,5 млн. гривен. / В Днепропетровской области из-за пожара эвакуированы более 200 шахтеров. / КИУ: Черкасщанам не нравятся методы предвыборной пропаганды. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках