российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кировограде чиновники госпредприятия украли 1 млн. гривен

Прокуратурой Кировоградской обл. по материалам Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Кировоградской области возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в размере около 1 млн. грн служебными лицами ГП «Кировоградский ветсанзавод».

Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник. По ее словам, эти средства были выделены из государственного бюджета для выполнения программы по предотвращению распространения возбудителей инфекционных болезней среди животных.

По данным оперативников УБОП, должностные лица составили заведомо неправдивые сведения о признании победителями тендера на закупку оборудования двух коммерческих предприятий, на счета которых и были переведены бюджетные средства.

Против должностных лиц предприятия возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 5 и ст. 366 ч. 2 Криминального кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением), сообщает «РБК-Украина».

Кировоград, Дмитрий Орлов

Кировоград. Другие новости 20.09.07

Нового губернатора Днепропетровска Бондаря поддержала интеллигенция. / Жители Днепропетровска против строительства над их домами высоковольтной ЛЭП. / В Депропетровске роазоблачили мошенника, укравшего у банков 1,5 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках