российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске на одном участке более 60 человек, которым 102 года

60 жителей домов 47, 49 и 51 по ул. Шмидта и соседних домов №39, 41, 43 и 45 по ул. Ю.Савченко по данным списка избирательного участка №136 округа №29 Днепропетровска родились в 1905 году.

«Меня это не удивляет – такая ошибка уже третьи выборы продолжается», – сказал житель д.49 по ул. Шмидта Богдан Воротников.

«Избирателей, родившихся в 1905 году, мы насчитали в списке около 60 человек, – рассказала заместитель председателя избирательного участка №136 округа №29 Людмила Грановская. – Приходящие проверить свои фамилии в списках избиратели не удивляются, потому что они и на прошлых выборах были 1905-го года. Спрашивают, смогут ли проголосовать. По Закону, если изменен год рождения, но адрес правильный, то это не страшно. По одному избирателю выяснилось, что дом в список не включен – дом №73б есть, а №73а – нет в списках».

Представители разных партий, участвующих в досрочных выборах, считают, что избирательные списки подготовлены некачественно. «В Солонянском районе было пропущено целое село Бутовичёвка, – прокомментировал качество списков руководитель областного штаба Партии регионов, нардеп V созыва Александр Вилкул. – В этом же районе в селе Сурско-Михайловка 900 избирателей в списках проживали по одному адресу. В Перещепино была пропущена часть улицы. Усилиями представителей Партии регионов на данный момент в избирательные списки внесено более 40 тыс. изменений, около 25 тыс. человек убрано из списков, около 15 тыс. избирателей – внесены».

Областной штаб блока «Наша Украина-Народная Самооборона» выявил 16 тыс. «двойников» (людей, у которых совпадают фамилия, имя, отчество и адрес) в списках одного округа и 18 тыс. – в разных округах.

«По 5-6 человек с одинаковой фамилией записаны по одному адресу в списках, – сказал юрист областного штаба БЮТ Андрей Козарь. – Общежитие отселили, люди квартиры уже получили по новому адресу, а в списках они остаются», сообщает «24».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 24.09.07

В Днепропетровске трое сотрудников милиции пострадали в ДТП. / Психически неномальный днепропетровец задержан за «игру» со стоп-краном поезда. / Социолог: «От украинских выборов у западных наблюдателей волосы встанут дыбом не только на голове…». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках