российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровск «утонул» в предвыборных граффити

Сейчас во всех районах Днепропетровска процветает настенная живопись – «граффити». В канун парламентских выборов изрисованы заборы, стены домов, офисов и магазинов. Многих днепропетровцев эти художества раздражают, на «граффитчиков» даже охотятся некоторые предприниматели. Но ежедневно настенных картин в городе становится все больше.

Особенно популярны рисунки и надписи в поддержку бывшего президента и земляка Леонида Кучмы – «Леонид Данилыч, возвращайся», «Мы скучаем без тебя», «землячки-лидера БЮТ Юлии Тимошенко, руководителя блока «НУ-НС» Юрия Луценко, «американского узника» Павла Лазаренко, сердечки БЮТ, подковы «оранжевых».

Подобное разрисовывание стен преследуется законом, рассказал заместитель начальника Днепропетровского городского управления милиции, полковник Владимир Седлецкий. По его словам, действия «граффитчиков» подпадают под 152 статью административного кодекса (« нарушение благоустройства города»). В статье предусмотрено наказание в виде штрафа от 17 до 54 гривен. Для многих – это копейки. А для тех, кто потом будет убирать, как того требует закон, в канун выборов их художества со стен – большая нагрузка и сил и времени. Как правило, милиция задерживает несовершеннолетних «граффитчиков», говорит Седлецкий. «Их оштрафовать проблематично, ведь приходится искать родителей «художников» и уже с них требовать деньги», – отметил полковник милиции. Хорошо бы, чтобы те политические силы, в поддержку которых банального пачкают стены «граффитчики» сами наводили после них чистоту и порядок», сообщает «КПУnews».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 24.09.07

В Днепропетровске на одном участке более 60 человек, которым 102 года. / В Днепропетровске трое сотрудников милиции пострадали в ДТП. / Психически неномальный днепропетровец задержан за «игру» со стоп-краном поезда. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках