российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровский губернатор не пойдет на выборы

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь впервые не будет принимать участие в голосовании по выборам народных депутатов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

«Я не могу поехать и оставить область. Очень большая ответственность за процесс, который проходит сегодня», – сказал Бондарь. Он также отметил, что сознательно идет на этот шаг, поскольку считает, что в этот день, «если что-то произойдет в области, он должен находится именно здесь».

Бондарь также принес извинения жителям области за то, что не сможет проголосовать.

Он также сообщил о том, что в Днепропетровской области открылись и работают все избирательные участки. Голосование проходит спокойно, никаких инцидентов на данный момент. Одной из самых больших проблем при подготовке к выборам губернатор назвал: слабую подготовку членом участковых избирательных комиссий. Вместе с тем он считает, что и в дальнейшем участковые избирательные комиссии должны формироваться только представителями партий.

Бондарь заявил, что за последние три дня в области «почищены все списки» и это должно сказаться на сегодняшнем процессе голосования. Он считает, что явка в Днепропетровске составит около 70%.

Он обратился к жителям области прийти на избирательные участки как можно раньше и проголосовать, чтобы избежать столпотворения и больших очередей вечером.

Глава региона пообещал, что в созданном облгосадминистрации пресс-центре «Свободный выбор» на протяжении всего дня журналистам будет предоставлена вся информация о ходе проведения выборов. А также журналистам в пресс-центре будут комментировать ситуацию официальные наблюдатели ОБСЕ, России, представители силовых структур, всех политических партий, журналисты первый смогут узнать результаты экзит-пола.

Сам глава обладминистрации обещает, что на протяжении всего дня будет доступен для журналистов и будет комментировать события.

Бондарь сообщил, что после встречи с руководителями региональных штабов ни одна из политических сил не намерена проводить в Днепропетровске никаких политических акций.

«Процесс ушел из регионов в Киев», – сказал Бондарь.

Бондарь в начале сентября был назначен временно исполняющим обязанности главы Днепропетровской обладминистрации. Ранее работал заместителем главы Секретариата Президента.

На этих выборах в Украине не применяются так называемые открепительные талоны, по которому избиратель может проголосовать не за местом регистрации или проживания, сообщает «Интерфакс-Украина».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 30.09.07

На сайте ЦИК Украины сообщается о явке в 19%. Уточненные данные огласят не ранее 14:00. / «Наша Украина» обвиняет социалистов в подкупе избирателей. / Тимошенко проголосует в родном Днепропетровске. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках