российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Тысяча жителей села под Днепропетровском лишены права голоса

В местном сельсовете нет печати. Поэтому не только проголосовать, но и не прописаться, или, ене дай Бог, умереть никто из села не может. Возмущенные крестьяне накануне в знак протеста перекрыли трассу Запорожье-Донецк. Пикет держали с 15.00 до полуночи. И говорят, что устроят повторные протесты, если власть не решит проблему.

Почти тысяча жителей села Орлы, в Днепропетровской области, оказались в положении крепостных. Несколько месяцев назад здесь исчезла печать, что парализовало движение поселковой документации. С тех пор люди не могут официально родиться, вступить в брак, умереть, а теперь еще и проголосовать. Неприятности начались, когда уволили сельского голову.

В начале сентября суд восстановил его в должности, однако инструмент для визирования документов до сих пор не нашли. В селе уверяют – печать не возвратила исполняющая обязанности. Возмущенные селяне устроили блокаду – почти на 8 часов перекрыли трассу областного значения.

Сейчас пропавшую печать ищет милиция. Однако люди не верят, что правоохранителям удастся быстро ее найти. Поэтому если права граждан срочно не восстановят, селяне обещают снова прибегнуть к протестам, сообщает ICTV.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 30.09.07

Днепропетровский губернатор не пойдет на выборы. / На сайте ЦИК Украины сообщается о явке в 19%. Уточненные данные огласят не ранее 14:00. / «Наша Украина» обвиняет социалистов в подкупе избирателей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках