российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко

Архив
ЦИК опроверг отказ Днепропетровска предоставлять информацию о результатах голосования

Информация о том, что глава 29-ого территориально-избирательного округа Днепропетровской области отказывается предоставлять информацию о голосовании в ЦИК, не соответствует действительности, заявил член ЦИК Михаил Охендовский.

Ранее замглавы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что председатель 29-ого округа отказывается предоставлять информацию в Центризбирком.

«Такая информация не соответствует действительности. Будучи куратором Днепропетровской области в ЦИК, я провел телефонный разговор с председателем областной избирательной комиссии территориально-избирательного округа номер 29, и он сообщил мне, что процесс обработки протоколов, действительно, проходит сложно, однако специальной задержки с предоставлением информации нет», – сказал Охендовский.

Он сообщил, что лишь 15,82% протоколов составлены корректно и поданы в окружную избирательную комиссию номер 29. Половина протоколов, по его словам, составлена с ошибками. «Причем эти ошибки являются одинаковыми по своей природе», – отметил он. Охендовский сообщил, что, по мнению председателя окружной комиссии, можно сделать вывод, что ошибки были сделаны умышленно.

«Окружная избирательная комиссия была вынуждена направить эти протоколы на уточнение», – сказал член ЦИК, отметив, что это абсолютно законная процедура. Он добавил, что после уточнения протоколы смогут быть поданы в окружную избирательную комиссию, поскольку система «Выборы» не воспринимает протоколы с ошибками.

Внеочередные парламентские выборы состоялись на Украине в воскресенье, сообщает «РИА Новости».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 01.10.07

В Кировограде расследуют факт подкупа избирателей. / ЦИК обработала 80.5% бюллетеней: лидирует Партия Регионов, СПУ снова проходит. / Российский наблюдатель отметил снижение активности избирателей в Днепропетровске. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках