российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко

Архив
БЮТ объявил о создании коалиции с НУ-НС

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) и блок «Наша Украина-Народная самооборона» (НУНС) подтвердили решение о создании коалиции в новом парламенте, сообщила пресс-служба БЮТ.

«Стороны подтвердили действие соглашения о коалиции демократических сил в парламенте, которое было подписано раньше», – говорится в заявлении по итогам переговоров между БЮТ и НУНС.

Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина-Народная самооборона» в пятницу по поручению президента Виктора Ющенко начали контакты для создания коалиционного большинства в парламенте.

Центральная избирательная комиссия Украины закончила подсчет всех протоколов на досрочных выборах в Верховную Раду, состоявшихся 30 сентября. По данным ЦИК, размещенным на сайте комиссии, в новый украинский парламент прошли пять политических сил.

Лидером стала Партия регионов, которая набрала 34,32% голосов избирателей. За ней следует Блок Юлии Тимошенко (30,71%), на третьем месте блок «Наша Украина – Народная самооборона» (14,15%). Также в Раду прошли Компартия Украины (5,39%) и Блок Литвина (3,96%).

Не поддержали ни одного кандидата 2,73% проголосовавших. В выборах приняли участие 62,38% избирателей.

В предыдущем парламенте пятого созыва коалицию сформировали Партия регионов, Компартия и Соцпартия, однако последняя в новый парламент пройти не смогла, сообщает «РИА Новости».

Киев, Дмитрий Орлов

Киев. Другие новости 05.10.07

ЦИК Украины завершил подсчет голосов. / Тимошенко живет в Днепропетровске и получает 160 275 гривен в год. / Сразу 8 глав райадминистраций Днепропетровской области подали в отставку. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках