российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Полтаве памятник Петру I залили красной краской

Сегодня ночью, 12 октября, неизвестные облили красной краской памятник Петру І, установленный перед входом в государственный историко-культурный заповедник Поле Полтавской битвы.

О происшествии работники музея узнали сегодня утром, когда пришли на работу. Как сообщила заместитель директора музея Людмила Шендрик, это первое подобное происшествие с 1950 года. Именно тогда был открыт музей и установлен памятник Петру I. Это не первый конфликт вокруг памятников в Полтаве.

Напомним, Коммунальные службы исполнительного комитета Полтавского горсовета в ночь на 4 октября демонтировали памятный знак главному атаману войск Украинской Народной Республики Симону Петлюре, сообщает «Обком».

Полтава, Дмитрий Орлов

Полтава. Другие новости 12.10.07

Ученые: 70% поступающих в вузы Украины не умеют грамотно писать на русском языке. / Православная Церковь: в УПА мы не усматриваем никакой святости и жертвенности. / В Полтавской области уничтожили авиабомбу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках