российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Януковича не выпускают из Днепропетровска

Количество жертв в результате взрыва в жилом десятиэтажном доме по улице Мандрыковской, 127 в Днепропетровске может возрасти. По последним данным, погибли 11 человек (ранее сообщалось о девяти жертвах). По информации МЧС, под завалами еще могут находиться люди.

Пострадавшие от взрыва газа не хотят выпускать из штаба по ликвидации последствий происшествия прибывшего в город премьер-министра Украины Виктора Януковича. Они заявили, что выпустят его лишь в том случае, если он подпишет документы о выделении всем жителям разрушенных квартир нового жилья, сообщает 5 канал.

Премьер-министр уже осмотрел место происшествия. По его словам, в качестве основной версии рассматривается резкое увеличение давления газа в сети. Такую причину трагедии назвал генеральный директор ОАО «Днепрогаз» Игорь Иванков, передает УНИАН.

Однако некоторые жильцы дома говорят о возможном теракте – за несколько минут до взрыва какие-то подозрительные личности, будто бы представившиеся сотрудниками газовой службы, что-то делали с вентилями.

Как сообщал «Новый Регион», взрыв в жилом доме в жилмассиве «Победа» в Днепропетровске произошел сегодня около 11:00. Взрывной волной повреждены подъезды соседних трех домов, их жители эвакуированы.

Дома в жилмассиве «Победа» отключены от электро и газоснабжения. На месте происшествия работают специалисты МЧС Украины.

Днепропетровск, Максим Цветов

Днепропетровск. Другие новости 13.10.07

В Днепропетровске взорвался жилой дом: 9 погибших, десятки пострадавших. / Украинский космодром на экваторе будет укомплектован днепропетровским оборудованием. / В Полтаве памятник Петру I залили красной краской. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках