российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Ющенко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим вследствие трагедии в Днепропетровске

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим вследствие взрывов в жилых домах в Днепропетровске. По словам пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, Виктор Ющенко держит ситуацию под контролем, ему докладывают о ходе работ по ликвидации последствий аварии, передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Президент Украины поручил премьер-министру Виктору Януковичу безотлагательно создать государственную комиссию для выяснения причин взрывов. По результатам работы комиссии принять меры по привлечению виновных лиц к ответственности, срочно разработать и утвердить план мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, безотлагательно решить вопрос о финансировании соответствующих мер.

Виктор Ющенко также поручил в.и.о. председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктору Бондарю обеспечить предоставление всесторонней помощи семьям погибших и пострадавшим, а также срочно принять меры по обеспечению безопасности населения, проживающего на территории, подвергшейся влиянию последствий чрезвычайной ситуации.

Как сообщал «Новый Регион», взрыв в жилом доме в жилмассиве «Победа» в Днепропетровске произошел сегодня около 11:00. По последним данным, в результате взрыва погибли 11 человек, в настоящее время поиски людей под завалами продолжаются.

По информации СМИ, взрывной волной повреждены подъезды соседних трех домов, их жители эвакуированы. Однако в сообщении пресс-службы президента Украины говорится о взрывах в жилых домах, что косвенно подтверждает сообщения о том, что взрывов было несколько.

Днепропетровск, Максим Цветов

Днепропетровск. Другие новости 13.10.07

Януковича не выпускают из Днепропетровска. / В Днепропетровске взорвался жилой дом: 9 погибших, десятки пострадавших. / Украинский космодром на экваторе будет укомплектован днепропетровским оборудованием. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках