российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Руководители и имущество «Днепрогаза» арестованы прокуратурой Украины

В среду в Днепропетровске на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба сообщил, что за освобождение трех руководителей «Днепрогаза», задержанных по делу о взрыве в жилом доме, было предложено $2 млн.

Прокурор не уточнил, кто именно предлагал деньги. По словам Шубы, в ходе следствия установлено, что «Днепрогаз» не имел разрешения на использование газораспределительных сетей. Аналогичная ситуация, по словам прокурора, также сложилась в Донецке, Харькове и Кировограде. Шуба сообщил, что сейчас прокуратура наложила арест на имущество ОАО «Днепрогаз» на сумму около 9 млн. гривен.

По словам прокурора, правоохранительными органами в Киеве изъят реестр акционеров ОАО «Днепрогаз». Как сообщил на заседании государственной комиссии ее председатель вице-премьер-министр Андрей Клюев, на данный момент задержан генеральный директор «Днепрогаза» Игорь Иванков, его первый заместитель Максим Сорокин и главный инженер предприятия Сергей Бачурин, сообщает «УНИАН».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 17.10.07

До конца недели пострадавшим В Днепропетровске предложат новые квартиры. / Президент Украины отбыл в Днепропетровск. / Янукович переплюнул Ющенко: министры отказываются от месячной зарплаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках