российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Государство возьмет все расходы на жилье и возмещение материального ущерба – Виктор Ющенко

Государство берет на себя все затраты, связанные со строительством жилья для пострадавших жителей Днепропетровска и с возмещением материального ущерба.

Об этом президент Виктор Ющенко заявил в среду во время встречи с пострадавшими гражданами.

«Любые обстоятельства, которые нужно решать, начиная от темы жилья, государство берет на себя», – сказал президент, добавив, что речь идет также о медицинской и прочих видах помощи.

Говоря о вопросе обеспечения пострадавших жильем, Виктор Ющенко отметил, что мэр Днепропетровска Куличенко подтвердил готовность городского совета провести внеочередную сессию для принятия решения об отводе земельного участка под строительство нового дома.

По словам президента, безусловно окончательное решение в этом вопросе надлежит непосредственно гражданам. Может идти речь как о их обеспечении жильем с вторичного рынка, так и о строительстве нового дома.

Говоря о ходе работ по ликвидации последствий аварии, президент сообщил, что демонтаж поврежденных строительных конструкций может завершиться на протяжении ближайших нескольких дней.

Президент также считает, что политика контроля за безопасностью газораспределительных сетей требует радикального пересмотра.

Касаясь ситуации, которая существует сегодня вокруг газораспределительных сетей Украины, Ющенко напомнил, что эта отрасль была приватизирована согласно национальному законодательству еще в середине 90-х лет.

Вместе с тем Виктор Ющенко очертил ряд проблем газовой сферы, которые требуют урегулирования. Речь идет о «политике лицензирования этой деятельности», неудовлетворительном кадровом обеспечении предприятий данной сферы, неэффективном государственном контроле за безопасностью, необходимости «полной инвентаризации» газораспределительных сетей и т.п..

Относительно порядка выдачи лицензий, президент подчеркнул: получать разрешение на такой специфический вид услуг должны службы, «которые готовы к этому технически, кадрово, которые могут финансово удерживать и обеспечивать весь процесс поставок газа».

Учитывая последние события Ющенко высказался в пользу целесообразности восстановления правительством государственного комитета по надзору с наделением его соответствующими функциями и сметой, сообщает «ПРАВДА.com.ua».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 17.10.07

Риэлторы удивлены заявлениями Шуфрича о росте цен на жилье в Днепропетровске. / Руководители и имущество «Днепрогаза» арестованы прокуратурой Украины. / До конца недели пострадавшим В Днепропетровске предложат новые квартиры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках