российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко

Архив
К взрыву газа привела преступная экономия «Днепрогаза»

Должностные лица ОАО экономили на зарплате работникам, человеческих ресурсах и оборудовании предприятия. Так прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба сегодня, 17 октября, во время заседания государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности прокомментировал ход расследования уголовных дел, возбужденных по факту взрыва бытового газа в Днепропетровске.

По его словам, по состоянию на 1 октября в службах ОАО «Днепрогаз» работали 689 человек вместо необходимых 1385 человек.

При этом прокурор отметил, что зарплата работников «Днепрогаза» в полтора раза ниже средней зарплаты в государстве. Шуба отметил, что следствие обнаружило нарушение правил безопасности эксплуатации газораспределительных пунктов на жилом массиве Победа, где произошел взрыв газа.

Следствие установило, что периодичность техобслуживания ГРП не соблюдалась. По словам прокурора, последняя проверка газораспределительных пунктов была осуществлена в 2006 году, хотя по нормам их следует проверять дважды в неделю.

Шуба сообщил, что в одном из ГРП отсутствовало автоматическое оборудование для регулирования давления газа в сети, сообщает «УНИАН».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 17.10.07

В Днепропетровске шансов найти под завалами живых почти не осталось. / Госкомиссия определила ущерб, нанесенный взрывом газа в Днепропетровске. / Государство возьмет все расходы на жилье и возмещение материального ущерба – Виктор Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках