российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровский горсовет обсуждает схему распределения денег для пострадавших

Сегодняшняя XXI внеочередная сессия Днепропетровского городского совета V созыва была посвящена единственному вопросу – ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся вследствие взрыва газа в жилом доме №127 по ул. Мандрыковской.

Как сообщает пресс-служба исполкома горсовета, депутаты обсудили механизмы предоставления материальной и социальной помощи пострадавшим, выплату компенсаций, помощи при оформлении документов, в том числе на жилье.

Было решено, что компенсационные выплаты за утраченное имущество и жилье будут перечисляться со счета, отрытого в Днепропетровском областном управлении Госказначейства, на личные счета пострадавших в «Ощадбанке».

Размер компенсаций за утраченное имущество будет определен в соответствии с актом обследования. Компенсационные выплаты будет освобождены от всех видов налогов, а пострадавшим не придется платить пошлину за оформление каких-либо документов. Сессией горсовета также была основана комиссия, которая будет согласовывать все документы, необходимые для получения помощи.

Ожидается также, что пострадавший кооперативный дом будет передан городской общине Днепропетровска, сообщает «Фокус».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 24.10.07

Полтавские коммунальщики затягивают подача тепла в дома после взрыва в котельной. / Объемы строительства в Днепропетровске выросли на 4%. / Жители пострадавшего в Днепропетровске района до сих пор без газа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках