российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске арестовали предпринимателя, «заказавшего» своего партнера

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Днепропетровской области раскрыли заказное разбойное нападение на предпринимателя, в результате чего пострадавший погиб.

Об этом первый заместитель начальника УМВД Украины в Днепропетровской области, начальник Управления по борьбе с организованной преступностью подполковник милиции Герман Масяйкин заявил на пресс-конференции в Днепропетровске 29 октября.

По словам Германа Масяйкина, 8 октября в Павлограде двое предпринимателей перевозили 300 тысяч гривен, полученные в банке, в 19:50 неизвестный, вооруженный револьвером «Наган» 1919 года выпуска с самодельным глушителем, с целью завладения деньгами совершил на них разбойное нападение, которое не удалось.

Предприниматели оказали сопротивление, во время которого гражданин 1975 г.р., который работал директором частного предприятия, получил огнестрельные ранения и умер в приемном отделении Павлоградской городской больницы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что это преступление совершил раньше судимый неработающий уроженец Херсонской области, который жил в Запорожье. Установлено, что данное преступление было совершено по заказу близкого знакомого убитого, местного жителя 1977 года рождения, основателя ООО, который вместе с погибшим перевозил денежную наличность.

Заказчик и исполнитель взяты под стражу по решению суда, сообщает gorod.dp.ua.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 30.10.07

Блок Ющенко заставит власти Крыма снести советские памятники. / В трамвайном депо Днепропетровска сгорели 6 вагонов. / В Днепропетровской области лишились портфелей 8 руководителей районов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках