российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске на месте вагоноремонтного завода хотят построить жилой массив

В Днепропетровске на площадях, принадлежащих Вагоноремонтному заводу (ВРЗ) инвесторы предлагают построить новый микрорайон на 10 тыс. квартир с современной инфраструктурой. Этот вопрос обсуждался на вчерашней рабочей встрече мэра Днепропетровска Ивана Куличенко с президентом корпорации «Южная промышленно-инвестиционная группа» Александром Бойко и представителем израильской строительной компании «ШАПИР Групп» Яковом Лебедевым.

Инвесторы предлагают построить микрорайон на месте промышленной площадки ВРЗ площадью 53 га, что также предусмотрено генеральным планом развития Днепропетровска. Предприятие в течение 5-7 лет планируют перенести на одну из железнодорожных станций.

По мнению Ивана Куличенко, городу интересна реализация данного проекта, поскольку предстоит построить дорогу, связывающую пр. Правды и Донецкое шоссе, что позволит существенно разгрузить ул. Калиновую, продолжить строительство Юръевской транспортной развязки, которая свяжет Полтавское шоссе с трассой Харьков-Симферополь.

Проектом предусмотрены мероприятия по ликвидации подтопления в Амур-Нижнеднепровском районе, возрождение парка им. Кирова, улучшение жилищных условий жителей домов, построенных вблизи территории завода или на месте будущих автодорог, сообщает ugmk.info.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 07.11.07

МЧС Украины считает, что пожар не угрожает газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород. / В Кривом Роге «Форд-Фиеста» врезалась в столб, один человек погиб, пятеро ранены. / Футуристический прогноз. Революция 21 века, похоже, снова совершится в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках