российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Днепропетровска боятся, что реконструкцию ветхих «хрущевок» будут проводить за их счет

Жители днепропетровских «хрущевок» боятся реконструкции их домов. Аргументы против проектов возобновления домов, срок эксплуатации которых подошел к концу, жители города выразили во время общественных слушаний, где строительные организации представляли свое виденье будущего «хрущевок».

В домах, срок эксплуатации которых приблизился к критической отметке, живет почти половина Днепропетровска. Строительные компании, которые работают над проектами реконструкции, предлагают разные технические решения, однако все сходятся на том, что для возвращения средств, вложенных в обновительные работы, над пятиэтажными домами необходимо достраивать три – четыре новых этажа.

Эти планы не нравятся жителям «хрущевок». Люди обеспокоены тем, что реконструкция домов может лишить их жилья, ведь длительное время им придется жить в других городах. Беспокоит их и то, что за отремонтированное жилье могут требовать доплатить, вырастет квартплата, а из-за новых этажей дворы и скверы превратятся в автостоянки. Городская власть эти сомнения отклоняет, указывая в частности на то, что за 5-7 лет большинство «хрущевок» перейдут в разряд опасного жилья сообщает «Немецкая волна».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 07.11.07

Нотариусы Днепропетровска не могут оформить льготную покупку жилья пострадавшим от взрыва газа. / В Днепропетровске на месте вагоноремонтного завода хотят построить жилой массив. / МЧС Украины считает, что пожар не угрожает газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках