российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко

Архив
В Днепропетровске стартует самый дорогой на Украине теннисный турнир

Завтра в Днепропетровске стартует сильнейший в Украине профессиональный международный мужской теннисный турнир АТР Tour серии Челенджер PEOPLEnet CUP. Призовой фонд соревнований составляет 125 тысяч долларов. В этом году турниру исполняется пять лет, в связи с этим ожидается приезд мировых звезд мужского тенниса.

Впервые в Украине сыграет 12-я ракетка мира аргентинец Гильермо Каньяс и француз Фабрис Санторо (37 номер). Россиянин Дмитрий Турсунов (34) будет защищать свой прошлогодний титул чемпиона. Именно этим трем теннисистам организаторы предоставили wild card (специальное приглашение) в основную сетку одиночного разряда.

«Каньяс – игрок экстра-класса, в этом году он дважды обыгрывал Федерера, и его участие, безусловно, украсит турнир, – говорит президент Федерации тенниса Украины и основатель турнира Вадим Шульман. – Турсунов – прошлогодний победитель днепропетровского турнира. Кстати, единственный первый номер «посева», которому удавалось побеждать в Днепропетровске. Санторо – уникальный игрок, с неповторимой техникой. Несмотря на свои 34 года, он может победить любого соперника. Фабрис сам изъявил желание приехать к нам, и, естественно, мы не могли ему отказать». Четвертый пропуск получил украинец Сергей Бубка. По словам Шульмана, Сергей постоянно играет за национальную сборную и заслужил специальное приглашение. Остальные украинцы – Сергей Стаховский, Иван Сергеев, Илья Марченко – будут пробиваться в основную сетку через квалификацию.

Шульман сказал, что желающих приехать в Днепропетровск было предостаточно и организатором пришлось выбирать, кому предоставить wild card (по правилам игроки из топ-10 рейтинга АТР не имеют права играть на «Челленджерах», а игрокам из топ-50 для участия в турнирах такой категории необходим wild card).

Кроме основных фаворитов, борьбу за главный приз поведут как минимум еще семь игроков из Топ-100 рейтинга АТР – австриец Вернер Эшауэр (№ 64 в рейтинге), румын Андрей Павел (№ 79), немец Бенджамин Беккер (№ 75), серб Борис Пашански (№ 91), румын Виктор Ханеску (№ 86), итальянец Симоне Болелли и россиянин Игорь Куницын. К слову, украинцы еще ни разу не выигрывали днепропетровский турнир, сообщает «Дело».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 09.11.07

Левая идея на Украине выживет, левые партии – нет. / Налоговики Украины перечислили в фонд пострадавших в Днепропетровске более 2,5 млн. гривен. / В Днепропетровске появится новый спорткомплекс. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках