российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровск будет перенимать футбольный опыт у Берна

Швейцарская столица – город Берн – станет побратимом Днепропетровска. Сегодня, 9 ноября, в этот украинский город прибыла делегация из Швейцарии, чтобы обсудить перспективы дальнейшего прямого сотрудничества на муниципальном уровнею.

Как заявил городской голова Иван Куличенко, выбор на Берн пал не случайно. Ведь именно он – один из городов, где будет проводиться футбольный чемпионат Евро-2008. И «уже есть договоренность, что опыт швейцарцев смогут перенимать и наши днепропетровские представители. Они будут поддерживать постоянный контакт с организаторами чемпионата на всех этапах подготовки и смогут применить полученные навыки при подготовке Днепропетровска к Евро 2012 года».

Берн станет первым швейцарским городом-побратимом Днепропетровска, который вместе с Киевом, Донецком и Львовом будет через пять лет принимать финалистов чемпионата Европы по футболу. Кстати, в этом городе уже проходил финал чемпионата мира по футболу – в 1954 году, сообщает «КПУnews».

Днероппетровск, Дмитрий Орлов

Днероппетровск. Другие новости 09.11.07

Газовые сети Украины изношены на 80-90%. / Битва колумнистов: «Ноябрьская движуха». / Как повлияют события в Грузии на рейтинги Ющенко и Тимошенко? Мнения социологов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках