российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко

Архив
В торговом центре возле стадиона «Олимпийский» в Киеве будут обеспечены все меры безопасности

ООО «Юджин», ведущее строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Троицкий» перед Национальным спортивным комплексом (НСК) «Олимпийский» в Киеве, готово внести все необходимые изменения в проект строительства ТРЦ для обеспечения безопасной эвакуации людей со стадиона во время проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, сообщил руководитель проекта ТРЦ Сергей Овчинников.

«Мы также хотим официально заявить, что согласно концепции, которая была представлена (на рассмотрение градостроительного совета Киева 7 ноября текущего года – ИФ) необходимо предусмотреть проход через наш торгово-развлекательный центр для эвакуации около 19 тыс. людей. Мы готовы приступить к реорганизации нашего проекта, внести эти изменения, защитить их как полагается на градостроительном совете, пройти экспертизу в Киевском институте экспертизы и осуществить эти изменения в проекте», – сказал он журналистам на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Украина» в Киеве в среду.

По его словам, «Юджин» готово внести изменения в проект «Троицкого», чтобы создать проход шириной около 20 метров на первом этаже ТРЦ.

Овчинников также подтвердил свое решение о бесплатном предоставлении зрителям «Олимпийского» парковочных мест в «Троицком» во время матчей Евро-2012.

Вместе с тем директор по стратегии и корпоративному развитию «Смарт-холдинга» Алексей Пертин отметил, что «мы в состоянии реализовать этот проект, чтобы он удовлетворил все заинтересованные стороны (инвесторы, болельщики, правительство – ИФ)».

Как сообщалось ранее, в начале ноября текущего года градостроительный совет Киева утвердил эскизный проект реконструкции НСК «Олимпийский», на котором планируется провести финал Чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

Ранее представитель ЗАО «Смарт-холдинг», владеющего 50%-ной долей в ООО «Юджин», сообщал агентству, что при условии разблокирования строительства в ближайшее время объект может быть введен в эксплуатацию до конца 2008 года. При этом он напомнил, что «Юджин» в 2002 году оформило право пользования земельным участком, разработало проект, утвердило и согласовало его во всех необходимых инстанциях. Кроме того, проведены четыре экспертизы по оценке эвакуации зрителей со стадиона НСК «Олимийский»: кафедрой городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры, французскими компаниями ATN и EMSYSS, а также УкрНИИПБ МинЧС Украины.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 14.11.07

Полтавский журналист заявил об угрозах в свой адрес. / Прокуратура Днепропетровска назовет обвиняемого по делу о взрыве газа. / В Днепропетровске строительство аэропорта дополнительно создаст 3 тыс. рабочих мест. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках