российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко

Архив
На дорогах Днепропетровской области установят электронные табло и камеры наблюдения

К футбольному чемпионату Евро-2012 власти Днепропетровской области расставят на дорогах огромные электронные табло и снабдят их камерами видеонаблюдения.

Как сообщает городской портал Днепропетровска, об этом новшестве рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Валерий Фалюш на заседании в ОГА 13 ноября.

По словам чиновника, до конца года на дорогах Днепропетровщины появится 21 информационное управляемое табло. Эти табло будут сообщать водителям температуру воздуха и дорожного покрытия, влажность, наличие осадков или гололеда, а также рекомендовать безопасную скорость движения. Кроме того, на электронных щитах будет показана дорожная разметка, схемы движения и дорожные знаки.

Информация о метеоусловиях будет поступать от автоматической сети метеостанций, которые уже работают по всей области.

Кроме того, в пресс-службе областной ГАИ сообщили, что на этих объектах также установят видеокамеры, которые позволят контролировать ситуацию на дороге.

«У нас есть соответствующее указание Президента Виктора Ющенко, которое касается и видеонаблюдения за автодорогами города и области», – рассказал начальник пресс-службы Владимир Лебедев. – «Однако остается открытым вопрос, как эти видеоматериалы применять, ведь законодательной базы пока нет».

Также в Госавтоинспекции озабочены и финансированием таких масштабных проектов. Ведь одно дело получить приказ, и совсем другое – его фактическое выполнение.

«Мы уже имеем опыт использования видеосъемки на «проблемных дорогах» и столкнулись с рядом проблем», – признал Лебедев, – «например, машины, проданные по доверенности, когда номинальный хозяин даже не знает, где сейчас находится зарегистрированный на него автомобиль».

Итак, дороги у нас скоро станут почти «европейскими», даже с видеонаблюдением. Вот только законы по-прежнему остаются украинскими. А гости из Евросоюза и дальше будут удивляться лихости отечественных автолюбителей, сообщает «КИД».

Днепропетровск, Новы Регион, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 15.11.07

Украина забывает русский язык вслед за Прибалтикой и Грузией. / Пока пострадавшие от взрыва газа остаются без квартир, они будут жить в гостиницах. / Дома, пострадавшие от взрыва газа в Днепропетровске, восстановлены плохо. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках