российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Электроэнергию для школ и больниц Днепропетровска будут вырабатывать солнечные батареи

Энергию для потребностей школ и больниц Днепропетровска вскоре будут производить солнечные батареи. Об этом заместитель днепропетровского мэра заявил в понедельник на конференции «Современное энергосбережение большим городам», в которой принимают участие представители 15 городов-миллионеров Украины и России.

Конференцию инициировали Международная ассамблея столиц и городов-миллионеров и Ассоциация городов Украины. Днепропетровск избрали местом ее проведения из-за большого количества энергоемких промышленных предприятий – учитывая актуальность проблемы энергосбережения. Проект, который представил на конференции заместитель городского председателя Анатолий Крупский, разработали научные работники Днепропетровского университета.

Он предусматривает перевод школ и больниц города на отопление солнечной энергии. Первые солнечные батареи в этих заведениях должны появиться уже в следующем году. Это позволит экономить до 40 процентов электроэнергии и, соответственно, освободить средства на другие потребности, говорит Крупский.

Заместитель мэра также рассказал, что уже началась замена оборудования на более экономное в городских котельных, а Южный машиностроительный завод уже начал производство ветровых генераторов, которые будут подавать городу более дешевую электроэнергию, сообщает «Немецкая волна».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 27.11.07

Цена билетов на матч «Динамо-Рома» упала в 2 раза благодаря публикациям об «Украина Футбол Интернешнл». / В Днепропетровской области на свадьбе 15 человек отравились продуктами. / Прокуратура Днепропетровской области возбудила 37 уголовных дел в сфере земельных сделок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках