Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко

Днепропетровский «Днепр» вышел в лидеры украинского чемпионата по футболу

Обойти в турнирной таблице «Шахтер», который правда имеет игру в запасе, команде Протасова позволила разгромная победа над земляками «горняков» из «Металлурга».

Голевое настроение Назаренко, который в середине первой половины с пенальти открыл счет, после перерыва поддержали Канкава и Лепа 3:0.

Важные три очка в матче против «Черноморца» взяло «Динамо». Дубль де ла Асса позволил одесситам сохранить паритет в первой половине, однако ответить на голы Шацкого, Гусева и Нинковича после перерыва у гостей было нечем – 5:2.

Героическими усилиями 12-тую победу в чемпионате оформил «Металлист». Благодаря точному удару Ганчаржика из штрафной на 90-ой минуте харьковчане в Ужгороде выцарапали победу у «Закарпатья» 1:0.

С 2-очковым преимуществом над «Шахтером» зимой лидерским статусом будет тешиться «Днепр». Имея по 39 пунктов, «Динамо» и «Металлист» делят третью ступеньку таблицы. Сохраняется паритет и в «хвосте» – между «Нефтяником» и «Закарпатьем», сообщает ICTV.