российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Днепропетровским военным не хватает госсредств на покупку квартир

В Днепропетровской области нет возможности для освоения выделенных государством средств на приобретение жилья для военнослужащих из-за установленных предельных границ стоимости квадратного метра квартир в размере 2,9 тыс. гривен. Об этом заявил начальник главного финансового управления ОГА Юрий Бирюков на сессии облсовета.

Как сообщалось, в 2007 г. на приобретение жилья для военнослужащих было выделено 3 млн. гривен. При этом освоено только 200 тыс. гривен. Неоднократные попытки приобрести на таких условиях квартиры, закончились ничем, объяснил Бирюков. В городах, а именно здесь большинству военнослужащих требуется жилье, купить за такую цену квартиру невозможно.

Напомним, что для приобретения квартир пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске государство выделяло средства из расчета 10 тыс. гривен. за квадратный метр, сообщает ugmk.info.

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 07.12.07

В Днепропетровске из памятника Петровскому хотят сделать мемориал жертв голодомора. / Итоги «Битвы»: победило право на Майдан. / Дороги Днепропетровска буду обслуживать по новой технологии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках