российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Городской голова Днепропетровска лидирует по популярности среди населения

В Днепропетровске открыт филиал Киевского института проблем управления (КИПУ) имени Горшенина (независимая исследовательско-консалтинговая компания была созданная в 1995 году). Накануне специалисты института в течение месяца проводили в городе социологическое исследование «Настоящий Днепропетровск». Во время презентации открытия филиала директор КИПУ Кость Бондаренко назвал главные результаты этого исследования.

Так, если бы выборы городского головы прошли в ближайшее время, то наибольшие шансы на победу имел бы действующий городской голова беспартийный Иван Куличенко: за него проголосовали бы 32,8% избирателей. По данным исследования, ближайшие конкуренты Ивана Куличенко на выборах 2006 года – Олег Кужман и коммунист Виктор Борщевский – теперь набрали бы всего 3,7% и 2,7% голосов избирателей соответственно.

Исследование показало, что почти 10% избирателей Днепропетровска на выборах городского головы сейчас не поддержали бы ни одну из кандидатур, а свыше 12% – не приняли бы вообще участия в голосовании. Кроме того, в ходе опроса треть жителей (33,6%) затруднились с ответом на этот вопрос.

Вместе с тем, как свидетельствует опрос, «полностью положительно» деятельность Ивана Куличенко на должности городского головы оценивают 7,4% опрошенных, тогда как 16% респондентов – «полностью отрицательно». Исследование также показало, что если бы выборы в горсовет проходили сегодня, то в е го состав не прошел бы ряд лидирующих сейчас там партий. Так, в частности, Блок Лазаренко набрал бы лишь 1,7% голосов, а Блок Натальи Витренко – 1,5%.

По данным исследования, на выборах в городской совет по списку Партии регионов, Блока «Нашей Украины – Народной самообороны» и Блока Литвина проголосовало бы меньше избирателей, чем на выборах в Верховную Раду: Партия регионов на выборах в горсовет набрала бы 27,9%, на выборах в парламент – 31%, НУНС – 5,7% и 6,7%, а Блок Литвина – 4,5% и 5,2% соответственно.

В то же время, как показало исследование, на выборах в городской совет за списки БЮТ проголосовало бы 17,9% избирателей, а на выборах в Верховную Раду – 17,0%. Также эксперты Института отметили большой процент тех, кто имел бы намерение голосовать против всех, – 14,9%, сообщает «КПУnews».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 10.12.07

В Полтаве переименовали улицу Розы Люксембург. / В Днепропетровске на Цетральном мосту в аварии погиб один и пострадали 4 человека. / Дело о взрыве газа в Днепропетровске направлено в Генпрокуратуру. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках