российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Из 160 семей, пострадавших от взрыва газа в Днепропетровске, только 30 обзавелись жильем

Людям, оставшимся без жилья после взрыва бытового газа в Днепропетровске 19 октября, выделили участок для строительства нового дома, прямо посредине которого проходит подземная линия газопровода повышенного давления.

82 пострадавших семьи решили строить собственный новый дом. Они организовали кооператив. «Президент пообещал нам всяческую поддержку, – говорит председатель созданного кооператива Лилия Шаповал. «Но что из этого? Сначала нам предложили один кусок земли – оказалось, что он принадлежит какому-то ООО. А потом этот – с газопроводом внизу», – отметила она.

Из 160 семей, оказавшихся без крова, встречать Новый год в собственной квартире будут только 30. Остальные продолжают ютиться в гостиницах, по съемным квартирам или у родственников, пишет

В момент взрыва в доме находилось две беременных женщины. Обе уже благополучно родили мальчиков. Новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо, сообщает «Сегодня».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 14.12.07

МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине. / В Днепропетровске холодная вода подорожает на 71%. / С начала года власти Полтавы построили 14 детских площадок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках