российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В Полтаве количество сдающих экзамен на права упал с 80 до 15%

В Полтаве получить водительские права стало намного тяжелее. Если раньше с первой попытки экзамены сдавали 80% слушателей, то теперь их количество сократилось до 15%. Все дело в камере видеонаблюдения, которую установили в экзаменационном зале МРЭО.

Теперь всем желающим получить права приходится полагаться только на собственные силы. Взятка уже не пройдет – проверено.

Все, как всегда, вот только за процессом сдачи экзаменов наблюдает «всевидящее око». Видеокамеру установили на потолке, и она фиксирует все без исключения уголки помещения.

Среди экзаменаторов – руководитель ГАИ и работник внутренней безопасности. За ними тоже следят – в соседнем кабинете.

«В данном случае на мониторе изображение экзаменационного класса, где принимаются экзамены по правилам дорожного движения. Моя задача – контролировать сдачу экзаменов, чтобы не было посторонних лиц в классе, никакой помощи не было от наших работников и преподавателей, которые присутствуют в экзаменационной комиссии», – сообщила руководитель отдела УГАИ в Полтавской области Анатолий Мокляк.

Благодаря видеоконтролю экзаменаторы стали более честными. Сам говорят о нарушениях, видеозапись служит лишь подтверждением.

Недавно таким образом предупредили попытку дачи взятки в размере 500 гривен. Будущие же водители поддерживают подобные действия ГАИшников, по крайней мере, на камеру.

Будущим водителям дают четко понять: получить удостоверение можно только при едином условии – выучить правила. А не искать выходы на знакомых в правоохранительных структурах.

По мнению руководителя УМВДУ в Полтавской области Михаила Вершняка, «чтобы у работников милиции не было никакого соблазна и возможности на соблазн, чтобы там встречаться с кем-то, решать какие-то вопросы в денежном эквиваленте. А простым людям дать понять, что независимо от того, поменяется ли руководство УМВД или ГАИ, эта система будет работать».

Из-за низкого качества теоретической и практической подготовки будущих водителей полтавские ГАИшники начали проверять автошколы города. 11 из них в ближайшее время собираются закрыть, сообщает «НТН».

Полтава, Дмитрий Орлов

Полтава. Другие новости 14.12.07

Горсовет Днепропетровска раздает депутатам под коммерческую застройку детские площадки. / Из 160 семей, пострадавших от взрыва газа в Днепропетровске, только 30 обзавелись жильем. / МИД РФ: Пора дать отпор националистическим и антироссийским выходкам на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках