российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Труппа днепропетровского театра пожаловалась в прокуратуру на холод

Артисты Днепропетровского театра имени Шевченко приостановили репетиции из-за нестерпимого холода.

До сих пор репетиции проводили в верхней одежде и шапках, но, как говорят актеры, холод в помещении нестерпим, многие болеют. В этом сезоне театру пришлось отменить уже 10 представлений.

Отопительные коммуникации театра находятся на балансе предприятия «Днепропетровские городские тепловые сети». Главный инженер предприятия Игорь Богданов объясняет задержку с началом отопительного сезона тем, что теплосети театра не успели починить. По словам коммунальщика, во всем виновен небольшой продуктовый лоток, самовольно установленный на Театральном бульваре, который мешает начать работы.

Руководство театра обратилось за помощью в органы прокуратуры. «Уже два месяца театр не получает тепла. Погибает помещение. Коллектив расценивает это как целенаправленную акцию чиновников против театра», – заявили актеры.

Днепропетровский украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко – первый профессиональный театр в Украине, который получил статус государственного.

В этом году у «шевченковцев» должен был быть юбилейный – девяностый – театральный сезон. Здание театра является исторической памяткой, сообщает «Радио свобода».

Днепропетровск, Дмитрий Орлов

Днепропетровск. Другие новости 17.12.07

УЕФА не участвует в споре вокруг «Троицкого» и кивает на ФФУ. / БЮТ требует заменить систему «Рада» и разрешить депутатам думать над каждым голосованием 3 минуты. / «Надра банк» выступил генеральным партнером Первого национального конкурса «Благотворитель года» на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках